Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Олицетворение бессмертия и возрождения, священная птица, Феникс, известна многим. Только вот где она живёт? Где прячется все эти долгие годы от человеческих глаз? Сегодня мы постараемся разобраться в этой теме и узнаем, где обитает дивное создание, подарившее людям надежду на воскрешение.

Кто такой Феникс? И где он обитает с точки зрения истории?

Феникс — одна из самых знаменитых птиц мифологии разных народов мира. Красивое создание, символизирующее жажду жизни, силу веры, упоминалось под разными именами: Геруда, Анка, Симунг и другие. Многие считают, что образ мифической птицы зародился еще в Древнем Египте, в религиозной столице, где в последствии был выдвинут храм в ее честь. Геродот, который первым письменно упоминает феникса и считает, что огненная птица родом из Аравии и живет около 500 лет вместе со своими родителями. После кончины родственников переносит их тела в Храм Бога Солнца, где и остается проживать оставшийся срок, который птице выделили боги.

Так ли все на самом деле?

Человечеству до ныне неизвестно точное местоположение сказочного создания. Возможно, чудо-птица с ярко золотистым и ярко-красным оперением тщательно прячется от людских глаз где-то за горами, за лесами, в маленьком райском уголке, дорога к которому человеку закрыта. Или с наступлением заката пролетает над глубокими океанами, размахивая своими крыльями под стать огненному солнцу? Или она все-таки затерялась где-то на просторах Египта? Но одно я знаю точно: чудесная птица всегда будет жить в легендах и мифах, в рассказах и стихах, в мечтах и материальных вещах. Он окружает нас. Он внутри нас.

Бессмертный символ душевной чистоты, жажды жизни, любви, стремления, верности, силы воли, мужественности и благородства всегда будет жить в сердцах людей, не давая им отчаиваться, а наоборот, одариваяя их мотивацией с гордой головой идти вперед.

Автор: justsmile

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.07.2020 20:20
Мотать страницу вверх