Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Вообще я больше люблю строить, создавать, а не ломать. Но если бы уж пришлось или стало позволено, я, наверное, с удовольствием расколотила бы...посуду! Часто видишь в фильмах, как люди в порыве гнева, во время ссоры бьют тарелки, с силой бросая их на пол или швыряя вслед уходящему человеку. Фарфор летит, со звоном разбивается, осколки фейерверком разлетаются по квартире. А если герой поднимает над головой прекрасную старинную вазу и собирается ею жахнуть об пол? Аж дух захватывает! Вазу, конечно, жалко, но и поступок героя понимаешь. Отличный приём для снятия стресса!

Иногда у кого-нибудь из домочадцев или у меня самой что-то выскальзывает из рук и слышится до боли знакомый звон. Вздыхаешь и улыбаясь говоришь: "На счастье!" Вздыхаешь, потому что помнишь где, когда и за сколько ты покупала вот эту кружку или вон ту вазочку, или тот кувшин...(Как в фильме "По семейным обстоятельствам", помните?). Потому что все мы жили тогда во времена тотального дефицита, когда полки магазинов были пусты, когда люди не покупали, а, в основном, доставали что-нибудь. Хорошую посуду ставили на стол только по большим праздникам. И я всегда дорожила каждой чайной парой, супницей, столовым сервизом. Нет, я не тряслась над каждой тарелкой, но относилась к ним с почтением, что ли.

И вот теперь, когда большая часть жизни уже прожита, когда произошла переоценка ценностей, когда понимаешь, что у тебя в жизни получилось, а что нет, хочется иногда пошалить. А в силу возраста ты даже можешь теперь себе это позволить. Позволить то, что никогда раньше сделать не посмел бы. Почему нет? Тем более, что моим взрослым детям моя посуда совсем не нужна.

Но даже сейчас я била бы её только на счастье.

Автор: Yfitgtxtyrbyj1957

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.07.2020 14:54
Мотать страницу вверх