Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Что находится глубоко под землей? Взрослый человек, не сомневаясь, начнет свой рассказ о магнии, мантии и ядре. А что, если отбросить эти стандартные учения? Что, если под землей можно найти нечто большее? Ведь человечеству еще не удалось добраться до центра Земли.

В детстве я однажды услышала рассказ о мире, скрытом под земной корой от людских глаз. Там облака пахнут утренней росой, а по ним, как по вате, неуклюже ковыляют жители неба, напоминающие пушистые шарики. И дома их похожи на сладкую вату, посыпанную мармеладом. А водопады цвета радуги – просто загляденье! Вода течет в реки, по которым плывут подушки из зефира, будто надувные матрасы. И взрослые, и дети любят на них передвигаться. И царят в том месте беззаботность и счастье.

Лишь одним жителям людского мира позволено видеть вход в то царство – божьим коровкам. Как верные посланники, они приносят весточки из нашего мира пушистым хозяевам облаков. Я часто наблюдаю, как божьи коровки прилетают ко мне и сидят, будто ожидая чего-то. А потом, расправив свои пятнистые крылья, устремляются ввысь. Осмелюсь предположить, что это они, пушистые шарики, оберегают меня.

Автор: Yuliiagorod

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.07.2020 09:49
Мотать страницу вверх