Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Большинство людей ценят этот продукт питания за его высокие вкусовые достоинства и пищевую ценность. Существует несколько разновидностей мяса, каждое из которых обладает особыми вкусовыми достоинствами. Среди ценителей этого продукта не прекращаются споры, какое мясо вкусне

В среде профессиональных кулинаров особенно ценится мраморная говядина. Называется оно так из-за тонкой жировой сеточки, которая пронизывает куски, и придает сходство с мрамором. Эта жировая сеточка формируется в результате особой технологии кормления животных. Консистенция мраморной говядины очень сочная и нежная. Именно поэтому мраморная говядина считается самым вкусным в мире мясом. К сожалению, этот продукт может позволить себе только очень обеспеченный человек.

Размышляя на эту тему нужно отметить, что выбирая мясо нужно учитывать - породу животного, его пол и возраст, особенности содержания и вскармливания, часть туши. Важна и степень усвояемости пищевых веществ. Мясо говядины усваивается организмом человека на 83%, в среднем.

Вкус дело сугубо индивидуальное. Поэтому, решать вам какое мясо самое вкусное!

Автор: ELENA03FR

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.07.2020 16:56
Мотать страницу вверх