Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Каждый день нас окружает множество людей. С самого начала человек был рожден, в первую очередь, для контактов с другими людьми, на первый взгляд, такими же, как и он сам. Но каждый человек индивидуален и обладает своими чертами характера и качествами, как хорошими, так и не очень. Некоторые слишком вспыльчивы, некоторые - чересчур спокойные. И, конечно, жизнь в социуме не может проходить гладко, а порой хочется и вовсе закрыться в четырех стенах и отдохнуть от городской суеты.

Что касается меня, я отношу себя к числу людей, успех и неудачи которых во всем зависят от настроения, а настроение, в свою очередь, - от любых мелочей. Я весьма раздражительна по своей натуре, но есть несколько ключевых и главных нюансов, которые выводят меня из себя при взаимодействии с другими людьми.

Во-первых, надменная манера общения. Когда, при общении с определенным человеком, я не получаю должного взаимоуважения и вежливости, это тут же отбивает все желание контактировать. Думаю, любой человек согласится с этим.

Во-вторых, я никогда не любила людей, работающих на публику. Лицемерие в наши дни - нередкое качество людей, но иногда оно переходит все границы. Я стараюсь не иметь с такими людьми дела, так как неизвестно, что происходит в их голове.

И в-третьих, еще один немаловажный критерий, это вредные привычки. Несомненно, у всех нас они имеются, и у меня их немалое количество. Но, я думаю при общении с человеком, который грызет ногти или постоянно чешется во время разговора, непременно возникают мысли о том, как бы поскорее закончить этот диалог.

Я раскрыла три качества, которые раздражают меня в других людях. Конечно, это далеко не все, но другие кажутся мелочами по сравнению с ниже перечисленными, так как, возможно, мой нервный характер дает понять, что мне далеко не все нравится в людях.

Тем не менее, и с этими чертами характера людей можно мириться. Как? Есть два простых способа.

Первый - просто стараться не обращать внимание на некоторые вещи, которые вас раздражают.

Второй - сводить беседу на нет и выбрать более интересного для вас собеседника.

В заключение хотелось бы отметить, что жизнь в социуме - непростая штука, и уметь находить общий язык с любым человеком, несмотря на его недостатки, - важное и ценное качество.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 09.04.2013 14:40
Мотать страницу вверх