Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

100 лет - это век. Целый век или всего лишь век? Говоря о жизни планеты-это секунда, говоря о жизни человечества в целом - это можно назвать и часом, а для отдельного человека - это даже больше, чем вся жизнь(ну если ты не долгожитель).

Так что же может произойти за эти сто лет? Рассуждая о своей жизни, через век конечно я уже себя не вижу. Могу только предположить, что к тому времени у меня будут правнуки и праправнуки. Хотя... может я погорячилась насчет смерти? Возможно за этот отрезок времени ученые все-таки изобретут чудо-пилюлю от старости и всех болезней. И волшебные стволовые клетки, так сильно влияющие на наше "молодое" и здоровое существование ,можно будет выращивать не в секретных лабораториях, а дома в холодильнике например. Будут все живы и счастливы. Вследствие чего Земля не сможет обеспечивать нужды в геометрической прогрессии растущего и не умирающего населения. И человечество будет вынуждено осваивать новые площади, но только уже в космическом пространстве. Будет это новая планета, похожая на нашу, или люди сделают пригодной для проживания, к примеру, нашего ближайшего космического соседа, трудно сказать. Одно ясно точно-через сто лет космические полеты станут таким же привычным делом, как и авиаперелеты сейчас.

А может этого всего и не будет через сто лет! Огромный булыжник, на огромной скорости врежется в нашу планетку - и весь наш мир сию же минуту исчезнет. Азиаты, желая показать свое первенство и превосходство, завяжут мировую ядерную войну - и весь наш мир исчезнет. Инопланетяне захватят Землю - и привычный наш мир исчезнет.

Сто лет. За это время может произойти огромное количество событий разного масштаба. И никому неизвестно, что ожидает мир в будуще. Мы можем лишь только строить догадки и предположения. Результат мы узнаем только через 100 лет...

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.04.2013 23:18
Мотать страницу вверх