Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Гуляя по городу, в общественном транспорте, на работе - где угодно - мы встречаем красивых людей. Мужчин и женщин, следящих за своей внешностью, умеющих стильно, красиво одеваться. На них можно смотреть и восхищаться, в какой-то степени.

Но вот, представьте: вы захотели познакомиться с таким мужчиной или такой девушкой, подходите и начинаете разговор. Представьте что этот человек свысока посмотрел на вас, хмыкнул и, ничего не сказав, отвернулся. Или же заговорил, но сразу заметно - интеллект оставляет желать лучшего.

А вдруг вы заметите, как эти красивые люди не очень хорошо поступают с другими людьми? Мужчины обманывают и бросают женщин, не исполняют обещания, ругаются матом; девушки лёгкого поведения с одной кривой извилиной в голове...

И тогда вся красота развеивается.

Даже, казалось бы, безупречный облик теперь пышет изъянами, неровностями - недостатками. Этот человек не идеален. Он абсолютно некрасив. На него хочется плюнуть.

Теперь представьте другую ситуацию.

Идёт дождь, вы, под зонтиком, с полупромокшими ногами, топаете домой. Впереди вас идёт девушка. Неприметно одетая. Допустим, в сером пальто, полноватая, в старых истоптаных сапогах, со слегка перекошенным от времени и ветра бабушкиным зонтиком. Вы видите как недалеко впереди сидит промокший котёнок, жалобно мяучит, а все проходят мимо. И вот эта девушка наклоняется к нему, гладит и берёт на руки, засовывая к себе под пальто. Котёнок кричит и царапается от страха, но она его успокаивает.

И вот она поворачивается к вам. Вы видите, с выглядывающей из-под пальто несчастной мордочкой котёнка, который сегодня обрёл нового друга. Девушка улыбается и смотрит на вас.

И тут вы чувствуете, как внутри потеплело. Незаметно и ваше лицо озарила добрая улыбка. Домой вы приходите в хорошем настроении. Такое тепло сохраняется надолго...

Красота это как свеча внутри. Вы ощущаете тепло от этого человека, будто от обогревателя. Только это тепло душевное.

Я считаю что без внутренней красоты внешняя ничего не стоит. Конечно со мной многие могут не согласиться или согласиться, но на деле вести себя по-другому. Но сами подумайте, что для вас было бы приятней: общаться с пустоголовой или же стервозной красоткой, которая всё делает ради своей выгоды, или с доброй, искренней простушкой.

Вывод: только высокие моральные принципы, добрая душа и сильный характер делают человека действительно красивым. И не важно вызывает ли его внешность восхищение.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2013 23:24
Мотать страницу вверх