Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Что может быть важнее мечты? Написание статьи на эту тему не самое легкое занятие, как кажется на первый взгляд. Разумеется, речь пойдет о субъективном мнении автора. Вот оно, это мнение.

На мой взгляд, важнее мечты может быть ощущение гармонии с собой и с окружающим миром. Не каждая мечта способна привести к подобному состоянию. Она может быть путеводным маяком, но на смену одной мечте приходит другая, затем следующая. Так до бесконечности. Иногда нам свойственно ошибаться в своих желаниях. Зачастую "мнимые мечты" навязывает нам общество, учителя в школе и университете, родители, друзья.

Эти «мнимые мечты» следуют за нами, словно тени из прошлого, пытаясь всячески сбить с истинного пути. Быть может, отделение ложного от действительного – одно из испытаний, которое приготовило каждому вечность? Проходят это испытание лишь сильнейшие, ведь не всем удается сразу найти свой путь и быть уверенным в своем предназначении. Кто-то тратит на это годы, кто-то – десятки лет, а кто-то – целую жизнь.

Парадоксально, но именно в моменты депрессий и безудержного потока проблем в голову может прийти некая окрыляющая идея. Она же мечта, она же путеводная звезд, указывающая верную дорогу. Просто некоторые пытаются что-то изменить и следовать за ней, другие же боятся рискнуть и оставляют все, как раньше, теряя очередной шанс наладить свою жизнь, поэтому не нужно бояться своих истинных желаний, даже слегка безумных, и пусть они как можно чаще сбываются.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2013 16:48
Мотать страницу вверх