Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Жестокость - одна из самых худших качеств человека, которая не дает покоя окружающим. Откуда же появляется жестокость? Существует несколько ответов на этот вопрос:

  1. Жестокость - результат плохого воспитания. Немного подумав, можно сказать, что это действительно так. Очень часто родители просто не знают как поступить в той или иной ситуации, и, вместо простого наказания или серьезного разговора, применяют насилие над ребенком. В результате таких действий чадо вырастает с установкой, что давление на человеческую личность - норма общества.
  2. С другой стороны жестокость чаще выражается у мальчиков - это опять же родительская ошибка. Эмоциональность мальчиков или их "не мужские" увлечения выводят их родителей из себя. Отец говорит сыну: "Будь мужчиной!". Но ни один из родителей не проводит грани между мужественностью и жестокостью.
  3. Жестокость передается по наследству. Человеческий генофонд очень богат. У каждого из нас есть хорошие и плохие черты характера, но кому-то повезло больше, а кому-то - меньше. Некоторые дети рождаются жестокими потому, что их родители были такими, а у других жестокость появляется со временем. В любом из этих случаев жестокое обращение к окружающему миру станет заметным в возрасте от восьми до двенадцати лет. Если со стороны общества не будут предприняты меры, чтобы уничтожить это качество в зародыше, то на земле будет жить еще один монстр.
  4. Иногда жестокость зарождается в человеке после пережитых событий. Предательство, обида, обман, боль... Если никто не помог человеку пережить эти страшные чувства, вполне вероятно, что где-то в глубине его души появится жестокость к миру и людям. В этом случае жестокое обращение - это часть инстинкта самосохранения.
Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.04.2013 15:39
Мотать страницу вверх