Мудрость и ум одно и то же?

ИнфоТестовые задания → Мудрость и ум одно и то же?

В данной статье я попытаюсь найти ответ на данный вопрос. Лично мое мнение, что это совершенно разные вещи. Умным человек может быть с рождения, а мудрость приходит с годами.

Например, ребенок учится в школе на пятерки, значит он умный ребенок, все понимает и ему все дается с легкостью. А мудрым можно назвать только взрослого, так как мудрость – это жизненный опыт. Мудростью можно поделиться, то есть подсказать какой-то совет более молодому поколению. А умом ведь не поделишься. Но все-таки из всего бывают исключения. Очень редко молодого человека или девушку можно назвать мудрым, так как очень рано их начала учить сама жизнь, а это ценный опыт, которым можно поделится даже со сверстниками.

Хотя что-то общее в этих двух понятиях все же есть. И ум, и мудрость нельзя ощутить, потрогать руками, это воображаемые понятия, но настолько необходимые в нашей не легкой жизни.

Очень многие считают, если человек умный он обязательно мудрый, но это не так и в моей маленькой статье я попыталась это разъяснить.

Автор: Мамочка

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.04.2013 13:32
Мотать страницу вверх