О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

С малых лет необходимо прививать детям понятия о хорошем и плохом. Смотря вместе с ребенком на звездное небо, можно увидеть, что наша голубая планета парит в космическом пространстве, словно исполняя одной ей ведомый танец. Небесная музыка, под которую хорошо кружиться в хороводе ее космических братьев и сестер, это музыка Космоса и Любви. Если есть там жизнь, то наверняка совершенная и идеальная. Там нет ни войн, ни противостояний. А нам, живущим на Земле, приходится ежедневно бороться с несправедливостью. Это иногда удручает, но, как говорится, надеждой жив человек. Если каждый из нас хотя бы немного будет привносить добра в окружающую жизнь, она удастся.

Многие родители задаются вопросом, как правильно воспитывать свое чадо, что можно ему говорить, а что нельзя. Ведь от того, как мы ребенка воспитаем, зависит его будущее.

Так вот, ни в коем случае нельзя при малыше обсуждать ни друзей, ни родственников, ни соседей. Думая, что малыш ничего не понимает, мы глубоко заблуждаемся. У многих детей сильно развито чувство интуиции. Если мы что-то недоскажем, ребенок все равно поймет позже, что мы пытаемся сейчас от него скрыть. К примеру, написание статей для сайта подразумевает качественный контент. Но правильный слог красив, когда в нем чувствуется недосказанность. Так и тут. Лучше сказать ребенку меньше, чем все.

Ввиду того, что мир – это сложная система взаимоотношений, мы стараемся порой оберегать детей от ненужной им информации. Однако это не всегда у нас получается. Многие родители с утра до вечера работают, а дети остаются дома одни. Они могут в это время включить нехорошую передачу по телевизору, в которой окажется много негатива. После этого у детей может сложиться неправильное представление о том, каков мир на самом деле. Страхи, возникшие от просмотра негативных фильмов, могут омрачить жизнь ребенка, надломить его неокрепшую психику.

Понятия добра и зла неразрывно связаны с воспитанием подрастающего поколения. Современная молодежь лишена тех идеалов, за которые боролись, например, стахановцы тридцатых годов прошлого века. Многие заводы страны в настоящее время не окупаются. Молодые кадровые специалисты уехали в своем большинстве в другие страны, чтобы работать там. Но это не значит, что мы должны рассказывать подросткам информацию, которая на самом деле слишком сложна для их понимания. Может быть, грядущее поколение, вступив во взрослую жизнь, создаст все условия для дальнейшего процветания России. Но для этого нам надо стремиться никогда не обманывать своих детей, говорить с ними, как со своими лучшими друзьями, стараться оберегать от лишней информации. И воспитывать их так, чтобы потом можно было гордиться своим сыном или дочерью.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.04.2013 15:38
Мотать страницу вверх