Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Ну что же, вопрос о замужестве всегда волновал юные девичьи сердца. И, заметьте, не теряет своей актуальности сегодня.

Будучи еще маленькими девочками, представительницы прекрасного пола подсознательно "играют" во взрослую жизнь, примеряя на себя роль мамы, заботливо качая в игрушечной кроватке куклу. Дальше - лучше! С возрастом "роль мамы" перебивается вопросом: "Кто будет папой?" Вот тут-то и начинается самое интересное!

Первая любовь, романтические прогулки "за ручку", признания и...секс. Да-да! Именно вступая в интимные отношения, девушки дают волю своей фантазии, мысленно примеряя белое платье, фату, представляют долгую счастливую жизнь со своим избранником. Чувство первой любви - невероятное и не поддается никакому описанию. Это рай... Поэтому, находясь во власти страстей и эмоций, молодая пара совершенно не задумывается о средствах, на которые им предстоит жить, о быте, а также о много другом, без чего семейная жизнь просто немыслима. И совершают роковую ошибку, обменявшись кольцами в 17-18 лет. А что дальше? Львиная доля таких семей распадаются в первые же годы после заключения брака. При этом, несостоявшиеся "муж" и "жена" , как правило, не имеют ни должного образования, ни хорошей работы. Нет, ну конечно, есть пары, заключившие ранний брак и сохранившие свою любовь на всю жизнь. Но, к сожалению, процент таких пар в наше время близок к нулю..

Другое дело - женщина, имеющая "вышку" за спиной и собственный заработок, в 22-26 лет также начинает всерьез задумываться о свадьбе. Тут главным образом ставится вопрос о поисках подходящего и достойного мужчины. Ведь зачастую на горизонте, в частности, у преуспевающих женщин появляются, так называемые, "красавчики-альфонсы", которых не так-то просто распознать! Именно поэтому всегда нужно быть на чеку! Но, предположим, принц на белом коне все же найден, и вы оба готовы к созданию новой ячейки общества и продолжению рода... Вперед! В этом возрасте брак - оптимальный выбор большинства, да и для рождения первенца подходит идеально!

Что же касается зрелых женщин, не сумевших выйти замуж по молодости, но продолжающих лелеять мечту о муже и ребенке? Никогда не поздно встретить свое счастье! И возраст этому не помеха. Кстати, по статистике зарегистрированных браков, зрелые браки становятся все популярнее!

Ну а в заключении хотелось бы отметить, что нельзя точно сказать в каком возрасте лучше выходить замуж. Нельзя превозносить, к примеру, ранние браки и осуждать другие. Ведь везде есть свои плюсы и минусы - это стандартно! А написание статей на тему замужества - это способ "пустить пыль в глаза" девочкам, девушкам, женщинам, главным образом ставя перед собой задачу внушить истину. "Уж замуж невтерпеж"? Не торопись. Всему свое время. Выходить замуж нужно только тогда, когда ты будешь готова к этому серьезному и ответственному шагу. И все обязательно получится!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.04.2013 12:06
Мотать страницу вверх