Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Отчего можно завыть как белуга?

Я из той редкой породы лохов, которые должны находиться под эгидой Красной книги. Казалось бы, за последние тридцать лет популяция была практически истреблена, ан нет, время от времени появляются особи с доверчивым взглядом и наивной верой в торжество добра.

Впервые за два года работы на популярной литературной бирже я столкнулся с заказчиком-аферистом. Схема была проста до безобразия: выбрав исполнителя, мошенник получал заказ на проверку, отправлял его на доработку с просьбой переформатировать и разместить в приватном канале. А затем… отказывался от статьи. Изучив профиль лукавого работодателя, я понял, что не одинок: рев обиженных соплеменников заглушил бульканье кипящего возмущенного разума. «Он обманывает людей и крадет их работы!», «Будьте аккуратны, это человек подставляет! Связавшись с ним, вы ставите под угрозу ваш рейтинг», «Будьте осторожны! Этот человек занимается обманом! Цель - получить информацию бесплатно!» - и это все о нем.

Да, было от чего завыть как белуга! Просидев над заказом полночи, искусно вплетая в канву замысловатые «ключи», поймав за хвосты пяток юрких запятых, исполнитель остался с носом. Оказывается, заказать копирайт может каждый, а оплатить – такой же простак… Но самое унизительное, что незнакомый человек, походя, плюнул в душу, как сплевывают на пыльный тротуар, и, ухмыльнувшись, пошел дальше.

Мой тощий Пегас еще косился ему в спину, а мне вдруг стало весело. Приторговывая ворованными статьями, суетливо меняя логины и личины, заказчик-жулик невольно признал превосходство лохов. Тех самых, без которых жизнь плоха и беспросветна, как омут алчной душонки.

Автор: Обана (литературный негр)

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.04.2013 04:05
Мотать страницу вверх