Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Смотреть сквозь пальцы на что-то свойственно многим молодым людям, в силу своего возраста не думающим о быстротечном времени. Но что такое наша жизнь по сравнению с Космосом, спрашиваем мы себя философски. Когда мы смотрим на звездное небо, нам приходит на ум, что мы не одиноки во Вселенной. Только где они, наши собратья по разуму, есть ли у них уши, глаза, пальцы на руках? Или мы одни такие уродились во всей Вселенной?

Особенно вопросы мироздания интересуют философов. А еще исследователям Вселенной и нашей Земли, как ее частички, приходит в голову мысль, почему у нас пять пальцев на руках. Не может быть, чтобы пальцы были нам даны только для работы. Может быть, они нужны, чтобы ловить снежинки, веселым вихрем кружащиеся в зимнем небе? И Творец, создавший нас, очень захотел, чтобы мы научились видеть и ценить прекрасное. Художник держит кисти в руке, чтобы создать красивую картину. Крестьянин сеет семена ранней весной, чтобы они дали новую жизнь растению.Для того, чтобы это можно было делать, у нас и есть пальцы на руках...

А может быть, пять пальцев на руке нужны, чтобы извлекать музыку из тростниковой дудочки в минуту печали? Как бы там ни было, эволюция человека не останавливается на том этапе, который мы с вами имеем счастье наблюдать. Как писал Дарвин в своих научных исследованиях, труд превратил обезьяну в человека, но на этом история развития человечества не закончилась.

Вместе с тем удивляет и забавляет факт, что обезьяны используют свои конечности не только для лазания по деревьям. Они могут совершать целенаправленные движения всеми пятью пальцами рук, чтобы брать еду или какие -то предметы. Поэтому столько много посетителей, придя в зоопарк, просто застывают в изумлении перед павильоном, где резвятся мартышки, гориллы, макаки. Вот маленькая обезьянка прислонилась к спине своей матери.Заботливая мамаша вычесывает шерсть у своего чада. Ее пять пальцев забились в густую шевелюру маленькой мартышки, чтобы отчистить волосы от мусора и насекомых.

Когда выходишь из зоопарка, чувствуешь себя так, словно только что отдохнул от повседневных забот. Но дома снова приходится входить в рабочую колею. И тут вся нагрузка ложится на плечи домашней хозяйки. Как ей хочется, чтобы в доме был уют и порядок. Нет, не зря нам даны пять пальцев на руке.Если бы их было меньше, мы бы просто не справлялись с работой.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.04.2013 02:44
Мотать страницу вверх