Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Сейчас мне всего 18 лет. И почти всю мою сознательную жизнь у меня не было прозвищ. Во всяком случае тех, о которых я знал, о которых мне говорили в лицо. Я не уверен, что кто-нибудь за моей спиной не обзывал меня, но если ко мне начинало приставать какое-либо прозвище, я всячески старался от него избавиться.

Пожалуй, самое моё обидное и наиболее долго используемое прозвище было связанно с моей фамилией. Со второго по шестой, или даже седьмой класс меня называли только этой "кличкой". Но когда мне это вконец надоело, я постарался сделать всё возможное для того, чтобы отвязать от себя это прозвище. И у меня получилось. Хотя моему одноклассникe, прозвище к которому также "прилипло" с раннего детства, сделать это никак не удавалось. До самого 11 класса его никто не называл по имени. Наверное, не хотели выделяться. Хотя и сам Дима (именно так звали того парня) не был сильно против своей клички.

И пусть те прозвища, которые были у меня, в большинстве своём не были оскорбительными - я считаю, что у человека есть имя, и именно имя должны использовать окружающие для обращения.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.04.2013 00:34
Мотать страницу вверх