Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Итак, представим на мгновение, что мы оказались на каком нибудь восточном базаре, где всего так много и все так дорого. За каждым прилавком стоит хитрый торговец, в интересах которого содрать с вас как можно больше.... Неужели вы не станете сбивать цену, если вам предложат купить, к примеру, совершенно обычный шейный платок, якобы из шелка (хотя на этикетке будет четко написано "100% polyester" ) долларов, скажем, за 200? Восточные рынки не приемлют торговли без торга- это их традиция, и с этим не поспоришь.

Чтобы не тянуть кота за резинку, нужно действовать уверенно! Сразу сбиваем первоначальную сумму процентов на 80 -90, причем делаем это так, будто всю жизнь занимались торговлей и знаем цену каждому товару. После того, как мы назвали свою цену, конечно последуют такие фразы как: " Нееее, ты что, такой хороший товар нигде больше не найдешь! У меня еще 7 детей и 3 жены дома ждут, банкротом хочешь меня оставить!" ну и все в таком духе... Естественно, на это покупаться не следует, максимум за сколько мы рассчитываем купить товар - 50 % от первоначальной стоимости, поэтому с лицом человека, принявшего окончательное решение, нужно назвать свою цену и если торговец не соглашается на нее, то просто развернуться и пойти к выходу. В 90% случаев вас догонят и продадут заинтересовавшую вещь, еще и в подарок что-нибудь сунут.

Уверенность - первое и главное правило, которое должен помнить человек, собравшийся торговаться! И не важно, где вы это делаете: на самом большом базаре Стамбула или во фруктовом ларьке за соседним домом, главное - мыслить самостоятельно и не позволять торговцам выдавать желаемое за действительное. Хотя у любого из них можно было бы заказать написание статей на темы о том, как облапошить покупателя.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.04.2013 21:07
Мотать страницу вверх