Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Как выбирать себе жену?
Действительно, интересный и очень важный вопрос, который может озадачить молодого человека, вступившего на путь взрослой жизни. И да, стоит отметить, что задаются этим вопросом далеко не все мужчины. А зря. Результат такого весьма значительного, но необдуманного действия, как вступление в брак, часто приводит к выплате элементов и «воскресному» папе.
Почему так происходит? Вспомните, что говорят нам книги и фильмы. С самого раннего детства, буквально с молоком матери, мы впитываем в себя устоявшиеся семейные ценности, навязываемые нашим обществом. И чему они нас учат? Жениться исключительно в том случае, если в животе запорхают бабочки, голова будет кружиться 24/7, и дышать без второй половинки станет просто невозможно - одним словом, «влюбиться до потери пульса». И многие, следуя такому сценарию, женятся, ощутив, что это «та самая». Но будет ошибкой полагать, что ориентация на чувства является главным критерием выбора жены. Влюблённое опьянение и страсть со временем пройдут, и останутся два взрослых человека - два партнёра, совместно строящие свою жизнь.
Да-да. Термин «партнёр» самый подходящий, на мой взгляд, в ситуации с браком. Партнёрство! Вот на что нужно ориентироваться, вступая в семейную жизнь. И будущую жену следует рассматривать в качестве компаньона, который поможет вам построить успешный бизнес. Ведь семья, по своей сути, это дело, приносящее либо прибыль (увеличение ваших ресурсов), либо потери (потраченные в пустоту годы, которые принято называть опытом). Успех этого дела непосредственно зависит от равнозначного обмена ресурсами между супругами. Поэтому, важно понимать и осознавать, что невеста может вам дать. А вот вопрос об определении необходимых ресурсов, в которых вы нуждаетесь, уже сугубо индивидуален. Например, если вы карьерист, много работаете, сильно устаёте к вечеру, а дом для вас – это место отдыха, то вам нужна женщина, способная посвятить всю себя быту: устройству домашнего очага, воспитанию детей, созданию уюта. Она должна желать и делать всё для того, чтобы вам с радостью хотелось возвращаться домой. Если же вы видите счастье в тихой, размеренной жизни, не гонитесь за деньгами, и работа для вас – далеко не самое главное, то вам нужна женщина, которая хочет и может самостоятельно зарабатывать деньги, мотивировать вас на «подвиги», взбудораживать вашу жизнь.
И не забывайте про общие цели! Без взаимопонимания хорошего бизнеса не сделать.
Помните, главное в браке – это поддержка друг друга, дружеские – партнёрские отношения и общие взгляды на жизнь.
Если собрался жениться – думай головой, а не чувствами. Удачи в семейной жизни!

Автор: Morguliss

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.04.2020 06:22
Мотать страницу вверх