Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Фраза: "Новое — хорошо забытое старое", относится ко всему, что есть в этом мире, но больше всего это касается именно моды. Мода циклична и от этого не убежать. Наряды, принты, аксессуары, что были так популярны у наших мам, бабушек и даже прабабушек, вновь возвращаются на подиумы и в гардеробы модниц.
Но не стоит буквально воспринимать эту фразу. Нынешние модницы не будут надевать платья в точности копирующие наряды девушек СССР. Мода хоть и повторяется, но развивается, подстраивается под нынешние реалии мира. С каждым годом люди все требовательнее, а дизайнеры все более изощреннее в подходе к созданию новых нарядов.
Дизайнеры черпают вдохновение в фотографиях или картинах прошлых лет, перерабатывают под требования современного мира, добавляют современный аксесуар и вуа-ля — вещь из гардероба прабабушки не узнать!

Цикличность моды предугадать очень сложно ввиду многих обстоятельств: экономической и политической обстановок (оказывающих влияние на потребность и спрос товаров), современных технологий, избалованность потребителя.

Автор: Flussalgen

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2020 16:56
Мотать страницу вверх