Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Этим летом я прочитала сказку Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Эта сказка мне очень понравилась.

Главным героем этой сказки является девочка Алиса, девочка, живущая в Англии. С первых же страниц начинается волшебство, которое на столько увлекает тебя, что ты начинаешь чувствовать себя в роли главного героя. В царство волшебства Алису увлекает белый кролик в жилетке, в кармане которого находятся часы на цепочке. Для того чтобы попасть в другой мир, мир фантастики и волшебства Алиса проходит через испытание, вначале страшное, увлекательное, потом чудесное и долгое падение. С Алисой сразу начали происходить чудеса. Съев, или выпив что-нибудь, она то вырастала, то уменьшалась. Вот что она говорила по этому поводу:

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась".

И еще:

"А про вчера рассказывать не буду, потому что вчера я была совсем другая."

На своем пути Алиса встречала много разных и удивительных героев. Мой любимый персонаж Чеширский кот. Он был умный, мудрый, бесстрашный, веселый, понимающий юмор и сам умеющий шутить. Вот что он говорил о мире в который попала Алиса:

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?" "В нашем мире все сумасшедшие."

Кот мог сделаться невидимым, причем он мог делать это постепенно по просьбе Алисы из-за того, что её пугала его внезапное исчезновение. Он был помощником, советником и проводником Алисы в удивительной стране. Он мог поспорить с самой королевой, и при этом остаться живим и невредимым.

Королева же былa взбалмошная и истеричная тётка. Она приказывала всех казнить направо и налево за самые незначительные провинности. Вот как она говорила:

"Сначала казнь! Потом приговор!"

Если бы не король, который бегал и шёпотом отменял страшные приговоры королевы, то у королевы не осталось бы подданных.

А какой захватывающей получилась игра в крокет! Одно то, что вместо шаров были живые ёжики, а вместо молотков фламинго, сделало эту игру смешной и увлекательной. В этой игре все кто мог, нарушали правила. Алиса сетовала:

- По-моему, они играют совсем не так! Справедливости никакой, и все так кричат, что собственного голоса не слышно. Правил нет, а если есть, то никто их не соблюдает. Вы себе не представляете, как трудно играть, когда все живое.

Эта история про удивительную девочку оказалась необычайно захватывающей. Мне хотелось вновь и вновь перечитывать некоторые главы. В процессе чтения я выписывала наиболее понравившиеся мне цитаты, которые я с радостью употребляю в жизни. Чтобы понять эту сказку нужно обладать хорошим чувством юмора. А своё сочинение я хотела бы закончить словами Алисы «Я видела такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь!"

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 7 %

Дата публикации: 03.04.2013 20:17
Мотать страницу вверх