Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Впервые о несправедливости в нашем государстве я задумалась ещё будучи ученицей в школе, когда отца моего одноклассника оправдали за убийство.

Мне страшно за будущее нашей страны, которая тонет во лжи и обмане. Сколько разрушенных судеб и безнаказанных лиц существует в нашей великой державе.

На мой взгляд коррупция непобедима, по крайне мере в условиях жизни современной России. Но ее можно свести к минимуму благодаря принятию жестких противокоррупционных мер. Во-первых, я считаю, что необходимо ужесточить меру наказания как за дачу взятки, так и за ее получение. И отменить все сроки давности связанный с совершением данного преступления. Во-вторых, усилить контроль за работой чиновников, и ежемесячно тестировать их на детекторе лжи. В-третьих, повысить заработные платы, лицам, занимающим руководящие должности, и лицам имеющим соотвествующие полномочия. Иначе получается, хорошо жить хотят все, но не все имеют такую возможность, отсюда и взятки.

Хочется конечно верить, что однажды наша страна встанет на путь исправления, и преступности в коррупционной сфере станет намного меньше. Но пока у власти стоят все те же лица, пока наш президент слепо верит в честность наших чиновников, Россия продолжит погружаться в утопию, а преступность с каждым годом будет расти.

Автор: misssalina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.04.2020 16:19
Мотать страницу вверх