Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

В детстве мечтать очень просто! Нет ни опыта, ни ограничений, ни шишек. Именно тогда, в нежном возрасте, мы начинаем впервые планировать свою жизнь.

В процессе взросления мечты не раз меняются. Они обретают более реалистичные формы, корректируются семейным укладом и соотносятся с новыми интересами. И вот уже перед нами, не будущие ветеринар, босс и космонавт, а два рэпера и гитарист. Но и это еще не конечная остановка.

Я верю, что, если вырастая, человек остается верен своим детским мечтам, он обязательно придумает способ их осуществить. Пусть иначе, возможно найдя себя в совершенно ином, выросший мечтатель будет шажок за шажком исполнять свои детские желания.

Лично я, очень долго мечтала о дне, когда меня примут в клан ниндзя. Мечтала, что буду гибкая, как кошка и проворная, как белка. А еще, меня обязательно посвятят в страшные тайны и хоть немного научат летать. Красивая мечта, не правда ли?

Бывали времена, когда я почти отчаялась. Приняла на веру факт, что не сбыться желаниям, как ни старайся. Но время шло, и, повзрослев, я поняла одну важную вещь. Жизненный путь взрослого, приправленный детскими мечтами, всегда превращается в захватывающее путешествие.

Сегодня, глядя в зеркало, я улыбаюсь. И, уж поверьте, отлично гнусь, куда лучше средней кошки. Проворство белки бесценно, когда твоя работа — написание текстов на заказ. Будучи мамой, предпринимателем и фрилансером одновременно, я бы без него не справилась. А что до мечты принятия в клан, она не исполнилась, да. Так ведь ещё не вечер!

Автор: Корнея

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.04.2013 14:41
Мотать страницу вверх