Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Чем отличается «дырка» от «отверстия»?

В какой-то степени разницу между дыркой и отверстием можно сравнить с разницей между оптимистом и пессимистом. Спроси у пессимиста: «Это что?» - Дыра. – Скажет он. Оптимист же, подумав, ответит: «Отверстие». То есть, если нам дана дыра, почему бы из неё не сделать отверстие? Таким образом, превратив унылую дырку во что-то нужное и практичное.

Если же давать определение этим двум таким похожим и таким разным понятиям, можно сказать, что дырка – это то, что не было запланировано, то, что порвалось, протерлось, пробилось, прохудилось. Одним словом, испортилось. И вызывает какой-то негатив. И нам придется приложить какие-то усилия, чтобы заделать, залатать, зашить и так далее. То есть, избавившись от дырки, новое мы не приобретем, да и старое не вернем в первоначальный вид.

В отличие от дырки, отверстие – это запланированное так сказать «событие». Обдуманное, просчитанное, выверенное и нацеленное на конкретный результат. И с отверстием мы делаем, а не заделываем, к примеру, давая чему-то дополнительные возможности и функции.

Также нельзя забывать о том, что неправильно запланированное отверстие может привести к незапланированной дырке.

На этом всё. Поменьше дыр и побольше отверстий.

Автор: pomogu4emsmogu

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.04.2020 17:20
Мотать страницу вверх