Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Автор не претендует на истину. Возможно, текст кому-то поднимет настроение. Раз уж врачу, который пишет сухие (даже суровые, я бы сказала) медицинские статьи, задали такой вопрос, придется выкручиваться.

Классификация празднующих

На День рождения принято загадывать желание, задувая свечи на торте. По своему отношению к этой традиции людей можно поделить на 3 лагеря:

  • Мечтатели. Загадывают желание, а потом ждут его исполнения. Иногда даже предпринимают какие-то действия, чтобы оно сбылось.
  • Скептики. Вытаскивают свечи и молча едят торт. Возможно, загадывают, чтобы на следующий год им подарили не кондитерское изделие, а вкусный шашлык.
  • Агностические тортеисты. Люди из категории "я не верю, но вдруг". Самые хитрые: загадывают желание, а потом, если оно сбылось, делают вид, что верили с самого начала.

Со скептиками все понятно. А вот про то, о чем думают остальные, порассуждаем ниже.

Что загадывают люди?

Между количеством свечей на торте и выбранным желанием прослеживается определенная связь. Чем младше человек, тем проще его мечты. Вряд ли в 5 лет он мечтает остановить глобальное потепление. Если, конечно, ребенка зовут не Грета. Скорее, он потратит свой шанс на что-то более прозаичное: попросит велосипед как у его друга, пожелает новую игрушку из рекламы. Я вот, например, "спустила" свое желание на один Киндер-сюрприз (а надо было загадать целую коробку). Детское желание, даже такое простое, отличается от взрослого: ребенок искренне верит в его осуществление.

Чем старше человек, тем менее материальны его желания. Примерный список:

  • Здоровье для себя и для близких;
  • Любовь;
  • Счастье;
  • Мир во всем мире;
  • Удача.

Чем серьезнее становятся желания, тем меньше люди верят в то, что они сбудутся. Реалисты превращаются в скептиков и не тратят деньги на свечи (или тратят, но, к сожалению, на другие). Оптимисты превращаются в "тортеистов-агностиков" и продолжают радоваться торту.

"А как же чемодан денег и квартира?" — с недоверием спросит читатель. Эти мечты превращается в цели. Взрослый человек понимает, что для их достижения не обязательно задувать свечи. А вот, например, удачу не купишь. Тут без торта не обойтись.

.

Автор: kriswolf

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.04.2020 13:29
Мотать страницу вверх