Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Мы редко высказываем одобрение поступкам других людей. Возможно, это связано с нашей концентрацией на себе. В потоке собственных мыслей, мы часто не замечаем действий других людей, если они не направлены на нас. Зачастую мы не видим заслуг, за которые могли бы похвалить.

Когда мы стараемся поддержать близких, мы намеренно ищем причину, чтобы сказать «ты молодец! Так держать!». Если же наша поддержка не столь востребована, мы не обращаем пристального внимания на других.

Заметив же поступок, достойный похвалы, мы далеко не всегда поем дифирамбы. Мы боимся сделать лишний раз комплимент. В этот момент мы думаем не о том, насколько наши слова повлияют на собеседника, сделают ли его счастливее. Наши мысли сосредоточены на себе. Нас сковывает страх, что нас неправильно поймут, примут искреннюю похвалу за лесть, сочтут за попытку манипуляции.

Мы настолько редко произносим хвалебные речи, что уже отвыкли говорить другим людям комплименты. Наши слова кажутся нам не естественными и зачастую так и не озвучиваются.

Автор: litera

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.04.2020 02:49
Мотать страницу вверх