Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

На вопрос, насколько для меня важно общественное мнение, я могу сказать лишь одну фразу: меня оно абсолютно не волнует! При учёбе в школе, я всегда считал, что хорошее общественное мнение - это очень важный фактор в становлении взрослым, однако, постепенно, я понял, что полагаться на мнение большинства не просто не надо, а глупо! Человек - существо социальное, это факт, однако человек не должен полагаться только на других, у него всегда должно быть своё мнение.
Мои друзья всегда говорили мне, что у меня слишком завышенная самооценка, и я это знаю, но я не собираюсь опускать её только потому, что кто-то считает это плохим. Я высокомерный, однако я всегда готов прийти на помощь любому, кому она потребуется. Если слепо следовать общественному мнению, единственное чего вы добьётесь, это признания от некоторых, но всем мил не будешь, и даже один человек, которому не понравится твоё слепое следование может пошатнуть твою веру в себя.
Я считаю, что человек должен считаться с общественным мнением, но и так же иметь свою голову на плечах и, в случае расхождения мыслей, поступить так, как считает нужным!

Автор: Bruirmer

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 15.04.2020 22:36
Мотать страницу вверх