Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Учился я неплохо, хоть и не был отличником. Тем не менее, даже мне, убежденному хорошисту, иногда приходилось списывать. Чаще всего это происходило на контрольных работах по алгебре и геометрии. Точные науки давались мне достаточно сложно. Нередко я клялся "взяться за ум", но, видимо, генетика играла свою роль. Мой гуманитарный склад ума не позволял получить без шпаргалок даже четверку.

С домашними заданиями все было проще: мы с другом сидели на последней парте, а перед нами - две сестры-отличницы. Было несколько неловко почти каждый день обращаться к ним за помощью. Однако альтернативы мы не видели.

Поначалу я прятал шпаргалки в рукав пиджака. Когда нужно было подсмотреть, я немного отодвигал его в районе кисти. Таким образом удавалось если не переписать решение всей задачи, то хотя бы углядеть основные формулы. Однако и это далеко не всегда помогало. Настоящим прорывом стали "Решебники". Страницы с готовыми задачами вырывались и размещались в самых неожиданных местах: под коленкой, на стуле в районе "причинного места", за браслетом часов.

Если бы я был девушкой, у меня было бы куда больше вариантов удачного расположения шпаргалок. Но, увы... Природа не дала мне такой возможности. До сих пор не могу забыть один забавный случай. Дело было на государственном экзамене. Передо мной сидел самый полный парень в классе, и, в отчаянии, и я просто приклеил небольшой листок ему на спину с помощью маленького кусочка скотча.

Обман был очевиден. Но, когда шпаргалку заметили, почему-то выгнали с экзамена его, а не меня.

Автор: MarselTheGreat

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.04.2020 22:18
Мотать страницу вверх