Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Помню, году так в две тысячи восемнадцатом, одним тёплым июньским утром, я проснулся с мыслями о вечернем мероприятии - походе в баню. Приглашение поступило от моих давних приятелей неделей ранее, и всё это время мои мысли были заняты лишь этой встречей. Весь день я собирался, чтобы ничего не забыть, раз двадцать звонил друзьям, переживал. Казалось, время шло невыносимо медленно, как в кино.
И вот момент настал: приятный вечер, банные принадлежности, круг друзей и тёплая парилка с практически ледяным бассейном - что ещё нужно для счастья? В память врезался наш стол, состоящий из морских деликатесов: раков, жареных креветок, вяленых лещей и скумбрий. Перекусив, мы отправились париться, не забыв захватить с собой ароматические масла. Спустя 15 минут еле терпимого жара мы выбежали оттуда, направившись прямиком в бассейн. Как говорится, и смешно, и грустно. Немного передохнув, мы решили попробовать ещё раз. На этот раз температура была не такой обжигающей, поэтому удалось даже попарить друг друга вениками. Аромат пихты и эвкалипта я, кстати, с тех пор на дух не переношу. Не потому, что они едкие, а потому, что я не рассчитал дозировку, и плеснул слишком много.
По окончании вечера мы разъехались по домам. Довольные, чистые и немного уставшие. Тот вечер мы вспоминаем до сих пор, всегда смеёмся. Это было почти два года назад, и с тех пор я ни разу не был в бане, о чём иногда жалею.

Автор: KirillYP

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.04.2020 15:03
Мотать страницу вверх