Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Виртуальное пространство поглощает своей безграничной силой каждого современного человека.
Кто-то побеждает, выходит из битвы повзрослевшим, мир повидавшим, а другой слепо следует по просторам Интернета, не ведая куда бежать дальше от реальности. Социальные сети, мессенджеры не оставили без внимания даже наших бабушек и дедушек. Теперь у каждого в смартфоне красуется значок Viber, а дети сами скачивают для своих родителей Telegram, чтобы обмениваться фотографиями и даже слать мемы.
Мне Интернет открыл новые горизонты, расширил возможности изучения мира во всех его проявлениях. Ведь по натуре я - исследователь, который все время идет по пути динамичного развития, меняет собственное восприятие реальности и не зацикливается на шаблонных стандартах. Кто бы мог подумать, что благодаря онлайн-общению моя жизнь изменится кардинальным образом. Случайные знакомства в сети, общение, спонтанные встречи, искренняя поддержка. Казалось бы, разве так бывает? Но именно посредством переписки я обрела любовь. С тем замечательным человеком мы общались ранее, но благодаря популярному мессенджеру, всеми известному как Vkontakte, удалось сохранить связь между городами и в дальнейшем развить отношения, построив собственную семью.
Когда-то случайный комментарий в группе свел с необычной девушкой, которая стала в последствии моей подругой. И таких историй множество. Думаю, каждый может рассказать хотя бы один интересный случай из жизни, связанный с Интернетом. И это не обязательно будет касаться общения или близких людей.
С каждым годом появляется все больше возможностей для развития в виртуальном мире. Онлайн-курсы, семинары, тренинги, удаленная работа - все это делается не с целью поглотить реальную жизнь и высосать из каждого максимум драгоценного времени, как думают консерваторы. Напротив, Интернет учит нас быть мобильными, целеустремленными, позволяет каждому организовывать время как ему заблагорассудится. И это отличный опыт на пути к самосовершенствованию.
Мы живем в очень интересное время, которое несомненно имеет свои недостатки, но достоинств гораздо больше. Стоит только глубже посмотреть на вещи.

Автор: KatrinP

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.04.2020 07:51
Мотать страницу вверх