Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

«Можно ли перегнуть палку в любви?» - вопрос, интересный для многих людей разных возрастов. Для начала хотелось бы разобраться, а что такое на самом деле любовь? Что скрывается под этим словом, от которого у многих замирает сердце? На своём горьком опыте могу сказать, что нельзя принимать за любовь какую-то симпатию к человеку, которая спустя некоторое время превращается в боль, которую вы испытываете, когда привязались к человеку, но ваши ожидания разошлись с реальностью.. Любовь -это не просто симпатия и тем более не боль, которую вам причиняет человек, в которого вы «влюблены без памяти». Любовь - это что-то волшебное, загадочное, полное осознанности и искренней любви к человеку. Если вы смотрите на своего(-ю) парня/девушку, когда он(она) одели какую-то то неприметную кофту или подстриглись как-то не очень, и чувствуете некое отвращение к человеку, то я хочу вас немного огорчить - вы не испытываете настоящей искренней любви к человеку. Любовь - это ценить человека за то, что он просто есть, за все его недостатки, любить человека, даже когда он выглядит как-то не очень или болеет, любить, когда ваша половинка поёт какую-то очередную знакомую вам песенку не попадая в ноты. Любовь - это прекрасное светлое чувство, а не одержимость человеком, который вас ранит или просто некая симпатия к человеку. Да, существуют какие-то конфликты, разногласия между людьми, но здоровая любовь должна приносить радость, а не сплошные разочарования.

Возвращаясь к главному вопросу этой статьи, хочу сказать, что можно перегнуть палку в любви. Сделать это можно совершенно по-разному.

Пример 1-ый.

У вас слишком идеализированное представление о любви. Допустим, вы считаете что какие-либо конфликты в отношениях неприемлемы, поэтому всякий раз расстраиваетесь после очередной ссоры, слишком много требуете от своего партнёра. Вы можете любить друг друга, но из-за искаженного восприятия любви, обе половинки просто психологически не выдержат и покончат с этими отношениями. Хотели без конфликтов, а в итоге получилось совсем иначе.

Пример 2-ой.

Вы испытываете настоящее искреннее чувство любви к своему партнёру, он тоже вас любит, но у вас существуют, например, разные ценности в жизни или разное представление о будущей жизни, которые никак не пересекаются. В таком случае люди либо открыто обсуждают данные проблемы и идут на компромисс, дабы сохранить отношения, а есть те, кто не утруждает себя обсуждением проблем и начинает специально или неосознанно давить на человека, что бы тот, делал так, как хотите вы. Например, поменяли свои религиозные взгляды ради человека. Некоторым очень сложно справиться с таким психологическим давлением, и они уходят из этих отношений, потому что данные отношения больше не приносят счастья.

Пример 3-ий.

Вы перестаёте трезво оценивать ситуацию. Любовь вскружила вам голову так, что вы не задумываетесь ни о каких-либо своих действиях, не думаете о последствиях. Например, влюбляетесь в человека который в два раза старше вас или в человека уже состоящего в отношениях. Безусловно, как говорил Александр Сергеевич Пушкин «..любви все возрасты покорны..», так и есть, но всё же надо рационально мыслить в таких ситуациях, думать о будущем, просчитывать наперёд, а не жить лишь настоящим. И когда в таких неординарных ситуациях ваш объект симпатий обратил на вас внимание - есть два пути развития событий:

1. Вы будете вместе не смотря ни на что, и вас ничего не пугает.

2. Обстоятельства на вас сильно давят и вы не знаете что хорошего выйдет из этой любви и принесёт ли она счастье, кого прийдётся обречь на страдания ради вашего счастья?

В такой непростой жизненной ситуации люди могут начать психологически давать друг на друга, подталкивать на действия, к которым ещё ваш партнёр не готов или вообще не может сделать.

Например, приведу ситуацию из рассказа Антона Павловича Чехова «О любви», в котором Алёхин (герой рассказа) влюбился в замужнюю девушку, у которой уже даже были дети . Анна Алексеевна (та девушка, в которою влюбился Алёхин) так же была неравнодушна к нему, но оба они рассуждали о том, кому прийдётся сделать больно, что бы быть вместе. Что будет с мужем Анны, ее детьми, матерью, к чему приведёт их любовь? Из-за этого оба героя мучились долгое время, психологически на них это давило, они были несчастны.

Подитожив, хочу сказать, что настоящая любовь исходит от сердца, она искренняя и бескорыстная, но всегда можно перегнуть палку, сказать или сделать что-то не подумав, поэтому надо всегда трезво оценивать ситуацию и психологически не давить на свою половинку, а поддерживать её. Тогда наша жизнь станет чуточку лучше и проще!

Автор: ElizavetaPe25

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.04.2020 00:58
Мотать страницу вверх