Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

По моему мнению, самая большая проблема моих ровесников - выбор своего пути. Считается, что это действительно важно. И, как назло, каждый человек рядом с тобой обязательно знает лучше тебя как надо жить.

Люди моего возраста стоят перед выбором: что делать дальше? От этого выбора зависит их жизнь. Надо определиться с университетом, направлением и будущей профессией. Выбрать город, поменять обстановку и круг друзей. Надо по щелчку пальцев стать взрослым.

Твои родственники скорее всего будут отправлять тебя туда, где стабильно и много платят, забыв про твои интересы. Кто-то из них даже будет ссылаться на то, что в два годика тебе очень нравилось бегать с игрушечным стетоскопом, и это значит, что ты будешь отличным врачом. Большинство из них считает, что без высшего образования ты загнёшься через пару лет и, возможно, не доживёшь до тридцати. Может быть, доживёшь до старости, но проживешь ужасно несчастливую жизнь, связанную с нищетой и криминалом. Их чадо обязательно должно поступить в лучший университет страны, и не важно, насколько там сложно, и интересно ли это вообще. Они взрослые, и лучше тебя знают, что надо выбрать.

Ты понимаешь, что от взрослых помощи не дождёшься и идёшь к сверстникам, ведь они-то тебя поймут. Но там тоже проблема. Друзья разделились. Кто-то остаётся учиться в вашем городе. Кто-то решил переехать, потому что там направление более подходящее. А некоторые решили вообще высшего образования не получать.

И вот ты стоишь на распутье. Направо пойдёшь - родителей разочаруешь, налево - с друзьями разъедешься, а прямо - против своих желаний пойдёшь. Прелесть данной ситуации в том, что это все ты придумал сам. Никакого перепутья нет. Твоя жизнь принадлежит только тебе и она может поворачиваться в самых разных направлениях. Ты можешь передумать, бросить все изменить в корне бесконечное множество раз. Выбирай то, что тебе по душе и никогда не жалей об этом. Не бойся делать выбор, он не последний. Жизнь не так коротка, как кажется, если правильно ей распоряжаться.

Автор: ZobovaT

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.04.2020 18:48
Мотать страницу вверх