Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Копирайтинг – это процесс создания коммерческого текста, целью которого является привлечение клиентов к товару или услуге. Иногда через статьи такого содержания передают какую-либо важную информацию для читателя, делая акцент на чём-то одном. Сейчас такой вид деятельности очень популярен на площадках по онлайн-заработку, так как рекламные тексты являются одной из движущих сил для успешных продаж компании.

Написанием пиар-статей занимаются копирайтеры. Некоторые организации не просто ищут этих людей на текстовых биржах, но также открывают специальную вакансию в качестве основного места работы для них.

Миром, как известно, правит информация и тот, кто ею владеет. Писатели рекламных текстов как никто иные должны уметь находить сведения в любых источниках, чтобы использовать их при написании статьи. Очень важным является и понимание самой темы, на которую пишет специалист.

В целом можно сказать, что копирайтинг – направление всё-таки очень широкое. И заниматься им сможет любой человек, готовый к работе.

Автор: Tonda

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.04.2020 17:52
Мотать страницу вверх