Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Жизнь-ценный дар, который дан человеку с его рождения. Многие считают, что её можно тратить на всякие глупости, другие, что она коротка, а третьим и вовсе она не нужна. Я считаю, что жизнь у каждого человека по-настоящему должна быть счастливой, несмотря ни на что.

В жизни я больше всего своих близких и любимых людей,они моя радость,опора и поддержка.Ради своей семьи и друзей,я каждое утро открываю глаза счастливой и в хорошем настроении.Мне кажется, самое главное, что у нас есть - прекрасные отношения, которые мы можем построить с другими людьми,это наше сокровенное и самое большое богатство. ... Ценности человека в течение жизни меняются,меняются и взгляды.Но,то,что ценили люди во все временна все же неизменно. Прежде всего-это Семья.Без семья,человек обречен на одиночество.И не важно,что у него есть друзья,они важны,но не заменят той ласки и заботы,которой окружают тебя близкие люди.

В жизни надо научиться расставлять приоритеты и разделять главные ценности от не главных. С возрастом, ты начинаешь понимать, что материальные ценности (машина, дача, шуба, квартира, огромный ТВ, дорогой телефон), на самом деле не так важны, как казалось в молодости. Конечно хорошо, когда тебе есть где жить. Но главное не квадратные метры, дорогой евроремонт, а чистота в квартире. Самое ценное в жизни- это здоровье твоё и твоих близких людей. Когда все здоровы, ни кто не болеет в семье, жизнь течёт более спокойно. На втором месте конечно идут дети: их воспитание, важно всегда найти время уделить им внимание, выслушать, помочь, если есть проблемы. Дальше: семья, любовь, отношения супругов в семье, отношение с родителями, взаимопонимание. Ведь когда есть к кому спешить домой и если в доме мир и уют, это даёт неоценимую, моральную поддержку. Потом идёт совесть. Важно и ценно, жить в ладу с своим сердцем и совестью. То есть, надо стараться жить по законам божьим, помогать немощным,больным, не делать плохого, о чем потом пожалеешь. Ещё я ценю, в людях соблюдение чистоты в доме. Если в доме чистота и порядок, то и помыслы чисты.

Автор: DashaChaplyginaaaa

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.04.2020 15:26
Мотать страницу вверх