Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Полнолуние. Пожалуй одно из самых загадочных явлений в природе. С луной связаны не только научные исследования, но и множество фольклора. Что такое полнолуние?

Полнолуние - это период лунного цикла, при котором луна достигает пика своего роста. В этот период её влияние на Землю и на нас, людей, становится максимальным. В это время растения растут быстрее, организм человека восстанавливается активнее, а обмен веществ становится в разы лучше. Поэтому, если вы хотите устроить пир для своего желудка из шоколада и тортов без вреда для фигуры - вам придется следить за лунным циклом. Мозговая активность человека в полнолуние также достигает максимальной отметки. В это время психологи и астрологи рекомендуют заняться важными делами, на которые у вас не хватало энергии раньше. Действие полнолуния на наш мозг - это как прилив новых сил, физических и эмоциональных, оно может помочь вам в достижении ваших целей, но может и навредить вам в общении с родными и близкими. Излишняя эмоциональность нередко делает людей нетерпимыми к чужим переживаниям и проблемам. Особенно уязвимы в это время люди и без того раздражительные. Есть такая шутка: в каждой женской компании есть некрасивая подружка, если среди ваших друзей её нет - посмотрите в зеркало. Так же и с эмоциями. Стоит задуматься: не вы ли та некрасиво-эмоциональная подружка. Если это так - психологи рекомендуют изолироваться от общества и направить все свои новоприбывшие силы на работу над достижением целей.

Также действие луны в период полнолуния может влиять на ваш сон. Это не значит, что обязательно появляются проблемы со сном. Согласно исследованиям психологов, в этот период людям часто снятся вещие сны.

Мы можем не верить или не замечать то, что полнолуние влияет на нас, потому что не видим этого глазами, но ведь и инфракрасные лучи невидимы, а пульт вашего любимого телевизора работает...

Автор: Liubochka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.04.2020 11:22
Мотать страницу вверх