Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Сегодня все коучи и мотиваторы нам твердят :" Не обращайте внимание на чужое мнение! Только так вы сможете добиться успеха!"

В тоже время я считаю, что это невозможно. Человек - это социальное существо. Он живёт в обществе, поэтому забить на его мнение на сто процентов все же не получиться.

Но есть и другая сторона медали: когда мы что-то ничего не делаем, боясь осуждения со стороны. Например, я очень боялась вести свои блок, боялась насмешек и обсуждений среди друзей и знакомых. Было страшно, что меня никто не поддержит. И эту проблему в итоге я решила, у меня есть свой небольшой блог. Но решила ли я её с помощью советов тех коучей? Мой ответ - нет. Я просто создала вторую страничку, на которой заблокировала всех знакомых. Из этого можно сделать, что все же я поддаюсь влиянию общества, и это мешает мне жить.

Но проблема знаете в чем? В том что справиться с этим шквалом насмешек будет тяжело почти любому. Просто некоторые готовы это выслушать, некоторые нет. Но тяжело будет всем. Многих людей общественное мнение выбивало из клеи, они бросали любимое дело, и каждый день ходили на не любимую работу.

А сколько девочек заболели анорексией, только потому что им сказали что они толстые? Ну, или что у неё появился "миленький" животик.

Значит, получается мнение общества действительно мешает нам жить, но не обращать на него внимания почти невозможно, особенно если это близкие вам люди. Поэтому я вам хочу дать такой совет: разговаривайте с близкими людьми. Объясните им, что вы чувствуете в данный момент, почему это вас задевает. Поделитесь с ними своей мечтой. Поверьте, они желают вам только лучшего. Просто не совсем правильно это преподнесли, осуждая вас.

А что насчёт остальных? А ту задайте себе один вопрос:" Я действительно готова отказаться от мечты, потому что Светка из соседнего подъезда считает её никчёмной?" Да не общайтесь вы с этой Светкой больше. Какая разница что она там считает? Вы её видите может в последний раз.

А если вас ещё никто не осуждал, но вы уже этого боитесь? Боитесь своих эмоций, боитесь закричать на улице, боитесь искренне плакать или смеяться, боитесь показаться глупым, то запомните одну простую вещь: всем на вас пофиг! Все люди идут по улице загруженные своими мыслями и делами, им нет никакого дела до вас. Попробуйте лечь посреди улицы на асфальт. И знаете, какая реакция будет у прохожих? Да никакой! Они обойдут вас и пойдут дальше по своим делам.

Поэтому мечтайте и живите для себя. Разве вам хочется прожить свою жизнь, угождая другим? Так и не узнав, что такое счастье?

Автор: Zisovich

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.04.2020 08:30
Мотать страницу вверх