Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Сколько раз в обычной жизни мы слышали афоризм «завыть белугой». Его объясняют как «реветь» или «кричать», но что может вызвать столь сильные эмоции?

Поведаю о случившемся около тридцати лет назад. Семья моего отца жила в маленькой деревушке в Одессе. Тогда уже шла Афганская война. Брат отца был призван на войну. Раз в несколько месяцев он присылал домой письма, рассказывал о ситуации по ту сторону фронта. Несмотря на все тяжести пребывания, они весело проводили время: пели песни под гитару, читали стихи собственного сочинения, делились историями прошлой жизни, жизни до войны. В некоторый момент письма прекратились.

15 февраля 1989 года из Афганистана были полностью выведены войска, но брат отца так и не вернулся домой. Он навсегда остался в горах Афганистана и в памяти людей, которые его знали.

Эти истории вы не увидите в книгах, не найдете в интернете, их хранят люди. И таких историй много, о настоящих героях, об их отважных подвигах и о матерях «воющих белугой» в ожидании своих сыновей.

Автор: Ollivy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2020 19:05
Мотать страницу вверх