Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Зачем подавать нищим и стоит ли подавать им вообще? Это довольно интересный социальный вопрос.

В наше время существуют целые сети, по которым распределены те, кто просят мылостыню, а потом собирают вснтжти деньги вместе. У каждого в такой группе есть своя роль. Это уже обрело такой вот вид мошенничества. Люди зарабатывают на жалости к тем, у кого ничего нет, судя по общественному мнению. На самом деле таким образом мошенники зарабатывают довольно много.

Однако существуют и те, кто попал в трудную жизненную ситуацию и нуждается в помощи. Таким людям стоит помочь. Существуют немало центров реабилитации, где бездомных могут принять, научить жить заново и даже дать работу. Хотя, и в таких центрах могут наживаться за счёт людей, бесплатной рабочей силы и все же, стоит верить в лучшее.

Так стоит ли подавать нищим? Я не могу однозначно ответить, пусть каждый решает это для себя сам. Можно помочь людям и просто едой и одеждой, а можно и направить в реабилитационный центр. Стоит понять, что если ты подашь копейку пьянице, она может послужить только мошенникам, ну или человек просто может пропить эти деньги. Алкоголизм – это болезнь, которая может довести человека до того, что он остаётся без дома и средств к существованию. И именно реабилитационные центры могут послчт таким людям.

Автор: Zlata31

Оценка: 2

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 10.04.2020 21:49
Мотать страницу вверх