Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Реклама - двигатель торговли. Известная истина.. А кто ее придумал и облёк в этот знаменитый слоган? Копирайтер! Великий и ужасный властитель умов, ловкий манипулятор сознанием, который написав хлесткую и запинающуюся фразу, заставляет нас начать узнавать тот или иной бренд и относить свои кровные, чтобы стать счастливым обладателем того, что нам так красиво описали в рекламе. Ведь мы запоминаем не только картинку из рекламного ролика, но ещё и что, а главное - как, нам было рассказано.
Копирайтинг как явление прочно занял свою нишу в современном мире. Оглянитесь вокруг. Вот пара слов о грядущей выставке на огромном билборде, о которой вы и знать бы не знали, но грамотно составленная копирайтером фраза вас зацепила, и вы возможно посетите ее. А вот длинная и, казалось бы, в начале совсем не рекламная статья известного блоггера о красоте кожи с ненавязчивой ссылкой на крем, который вы захотите попробовать. Ну и, конечно, реклама на ТВ, где профессиональный копирайтер уместил в минимальное количество дорогого эфирного времени максимум полезной информации для успеха продвигаемого продукта или услуги. А куда уж без контекстной рекламы в интернете, когда порой кажется, что авторы всплывающих окошек точно знают, что вам нужно лучше, чем вы.
И за всей этой массированной атакой на наше сознание и покупательскую способность стоит целая индустрия копирайтинга, труженики которой мастерски владеют силой слова. Иногда мы сами становимся копирайтерами, когда пишем отзывы о понравившемся товаре, способствуя его продвижению на рынке, хотя нашей целью это и не было, ведь мы писали бесплатно, от души. Кто-то обладая хорошим писательским навыком или просто неутолимой склонностью к графомании, пополняет ряды копирайтеров и монетизирует свои способности, ведь это весьма удобно, можно работать, не вставая с дивана. Кто-то учится основам психологии, осваивает правила рынка и вникает во все тонкости товара или услуги, о которой пишет слоганы или большие статьи, становясь профессиональным копирайтером. Так или иначе, копирайтинг в наше время весьма востребован и все мы видим и читаем то, что выходит из-под пера копирайтеров, ежедневно.

Автор: innat143130

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.04.2020 14:01
Мотать страницу вверх