Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Каждый человек ежедневно составляет для себя план на будущее, будь то завтрашний поход в магазин или поступление в университет через несколько лет. Каков мой личный план на данный момент?

Сегодня я являюсь ученицей выпускного класса общеобразовательной школы. Через год при благоприятных обстоятельствах я буду студенткой педагогического университета факультета филологии. Но это далеко не все мои жизненные планы…

В первую очередь, когда я буду свободна от излишних школьных нагрузок, меня ожидает не только филологическое образование, но и самообразование в направлении журналистики. Почему я не поступаю именно на отделение этой направленности? Это долгая и скучная история, но забывать о мечте стать журналистом я отнюдь не хочу! У меня уже имеются некоторые основы: за спиной два года студии «Журналист», ежемесячные публикации в нашей газете «Внеклассное чтение» и иногда в серьезных городских изданиях, а также пробы на радио. Плюс ко всему - различные конкурсы, куда любят посылать юные школьные таланты. Из недавнего: участие в городской научно-практической конференции с работой о новаторстве Гиляровского (известного журналиста и моего земляка) и всероссийский конкурс журналистов «Серебряное перо», где я умудрилась занять второе место. Для первых ступеней на моей карьерной лестнице (надеюсь, не на обветшалой стремянке) это, в принципе, неплохо. И это только начало…

Будучи студенткой, я также начну работать, работать, работать… Печататься, делать тексты на заказ, возможно, вести эфиры на радио. Практика. На ней же буду выявлять ошибки и учиться. Также учеба на филологическом факультете не пройдет мимо меня – это мне тоже интересно. Может, и не буду журналистом, так хотя бы буду преподавать подрастающему поколению.

Кем же я себя вижу? Хорошим журналистом, работающим на радио или в газете. Да, скорее всего я буду каждый вечер приходить поздно с работы, загруженной проблемами, а тут еще и стирка с уборкой, да кота покормить… Это - правда жизни. Но самое главное – я буду тем, кем хочу быть. Что для этого нужно сделать? Первый и главный пункт плана для меня – учиться. Учиться всему, ведь я говорю не только о профессии. Я также себя вижу хорошей женой и матерью, другом и коллегой. Главное – не делать шагов назад, и любые, даже самые «розовые» мечты могут воплотиться в жизнь!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2013 21:15
Мотать страницу вверх