Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Жадно глотаю воздух, часто дышу. Убегаю. Мимо меня проносятся стены, окна квартир, пестрые рекламные плакаты, деревья и лица людей... Вдруг раздается неприятный пронзительный треск. Просыпаюсь.

Сердце все еще бешено колотится. Осмотрелся. Ага, я дома. Спал в свитере. Попытался вспомнить что было вчера, но очень скоро отказался от этой мысли.

Чуть позже, сидя за столом и смакуя терпкий, немного приторный чай, начал размышлять о том, насколько проще все было раньше. Как мало нужно было для счастья.

Раньше было так. Я звонил другу и выяснял где сегодня можно "зависнуть". Откладывал немного деньжат на это мероприятие и можно было считать, что вечер удался.

Мы собирались дружной компанией и просто веселились, радовались новым лицам, поддерживали тех у кого были трудности. Здорово было, меня окружала хорошая атмосфера, я всегда был в курсе того, что сейчас модно. Здесь можно было узнать что почитать, что посмотреть и что послушать.

Но главное, что на этих шумных собраниях я мог увидеться с ней. И мы весь вечер чувствовали друг друга. Ну как это описать? Было такое ощущение что вся эта пьяная суматоха отходит куда-то на задний план. Все, кроме нас двоих становилось неважным, переставало существовать. Что дальше? Игривые взгляды, манящие запахи, нежные прикосновения...

А днем я окрыленный бежал на работу. И держал в голове мысль об огромном количестве банкнот, свеженьких, только что отпечатанных и пахнущих краской. Я хорошо зарабатывал. И получая свой заработок почти что физически чувствовал силу, которую придавали мне эти бумажки.

После работы я как всегда звонил другу и все повторялось сначала.

Делаю глоток из своей кружки. Сладкая жидкость наполняет меня теплом. Да, раньше было гораздо проще. Так мало нужно было для счастья.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.03.2013 23:11
Мотать страницу вверх