Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

"Добро должно быть с кулаками", - гласит народная пословица. И многие с ней искренне соглашаются. В самом деле, сделал человеку доброе дело, а он тебя взял и предал, подло подставил. Чем ему ответить? Пойти и набить ему морду! Серьёзно?

Моё личное мнение - добро всегда должно оставаться добром. Если внутри тебя горит свет, неси его и дари людям. Обогрей кого-то своим теплом, не прося ничего взамен. Твори добро не ради громкой похвалы. Хорошим поступкам незнакомо тщеславие. Добро - это луч всепрощения и любви в нашей тёмной Вселенной.

Кулак как символ, олицетворяющий добро, прочно укрепился в нашем сознании. Муж бьёт жену потому, что любит её и желает ей добра. Одно государство вторгается на территорию другого, чтобы насильно подарить ему свои демократические ценности. А нужно ли вообще такое добро? Может быть, стоит разжать кулаки и оглянуться вокруг?

Мир вокруг так совершенно прекрасен. Капельки росы на каждой травинке искрятся в лучах утреннего солнца. Над цветущей поляной порхают бабочки и стрекозы, повсюду слышно пение птиц. Рядом журчит неторопливая река. Уставшему путнику невольно захотелось здесь остановиться, лечь на траву, прижаться к земле, наполниться силой. Бесконечный ход времени на минуту остановился.

Господа! Мы упускаем свою жизнь в погоне за бесцветными фантиками. Мы готовы идти в бой вместо того, чтобы улыбнуться. Мы разучились делать добро просто так. Без ожиданий материальной выгоды. Открыто и бескорыстно. Наши кулаки всегда готовы постоять за себя. Довольно воевать и защищаться! Готовы ли мы подарить своё сердце, даже если оно у нас последнее?

Автор: alexrich84

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.03.2020 22:15
Мотать страницу вверх