Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Лично ко мне решение заняться веб-райтингом пришло вполне осознанно. Писать грамотно и интересно я умею. Тем более сейчас, когда я ухожу в декретный отпуск и уже не могу работать на своей прежней работе, это отличная возможность не сидеть без дела и при этом зарабатывать пусть небольшие, но деньги. Помимо этого, для меня важно, что со временем, совершенствуясь в этой сфере и создавая себе репутацию, я смогу подготовить и неплохую базу на будущее. Учитывая современные жизненные реалии в нашей стране, всегда полезно иметь тыл.

Тем не менее розовых очков я не ношу. Прекрасно понимаю, что и трудности тоже будут. Самое первое, с чем придется столкнуться, - это, конечно, отсутствие той самой репутации. Вполне понятно, что заказчики в первую очередь смотрят на рейтинг и положительные отзывы. А на их приобретение нужно время. Поэтому поначалу, возможно, придется делать упор не столько на зарабатывание денег, сколько на создание собственного имиджа. Кстати, именно поэтому, попробовав свои силы в работе с независимыми заказчиками, решила остановиться именно на бирже контента. Не хотелось бы топтаться на одном месте.

Естественно, нужно будет очень многому учиться и в плане самой работы с текстом, набивать руку, вырабатывать свой индивидуальный стиль. Но все это, как говорится, в процессе. Думаю, что то, что будет сложным поначалу, вскоре станет абсолютно естественным. А если еще покопаться в интернете, можно найти и неплохую литературу, которая поможет осваивать азы новой профессии.

Не сомневаюсь, что как новичку мне придется столкнуться и с критикой, которая наверняка не всегда будет приятна. Тем не менее думаю, что смогу воспринимать ее адекватно и учиться на собственных ошибках.

И еще, важно научиться относиться к этому не только как к способу заработка, но и как к возможности самовыражения, тогда и со всеми сложностями справляться будет гораздо проще, а написание статей на заказ станет вполне прибыльным увлечением. Ведь в конечном итоге самое главное – это верить в свои силы и получать удовольствие от того, что делаешь.

Автор: Enigma

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.03.2013 21:59
Мотать страницу вверх