Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Мысль является основой всего, любого действа и чувства, она сопровождает нас на протяжении всей жизни. Человек становится личностью, только если может мыслить. Младенец, не мыслящий в первые дни своей жизни, а полагающийся только на инстинкты, или же душевнобольной, не способный к мыслительным процессам не являются личностями.

Бытует мнение, что мысль, которую облекли в словесную форму становится ложью, теряет свой смысл. Я думаю, что нет нужды сгребать все в одну кучу, ведь мыслей множество и принадлежат они совершенно разным людям. Поэтому и однозначного ответа, что мысль искажается при переходе в слово, у меня нет.

Я думаю, что даже при том искажении, что присутствует в переходе мысли в устную или письменную форму, переход этот очень важен! Ведь именно тогда мысль превращается в действо, теперь она может влиять, изменять, высказывать, защищать. Мысль, порожденная в голове и там оставленная, имеет силу лишь над самим мыслителем. Мысль уже высказанная обретает власть над окружающим миром, над людьми.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 31.03.2013 14:58
Мотать страницу вверх