В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

Загадка есть в любом из нас, ведь неслучайно многие столетия ученые наблюдают за человеком, пытаясь определить главную формулу разума. Люди и животные имеют немало схожих признаков и умений. Это способность к воспроизводству потомства и заботе о нем, умение построить жилище, потребность в пище.

Но разумных существ, отнесенных к Homo sapiens, отличают от животного мира способы передачи информации, и глубокие мыслительные процессы. Мы – это отдельные личности с присущими только ей тайнами. Человеческий мозг скрывает массу возможностей, которые спрятаны в глубинах подсознания.

Практически невозможно встретить двух одинаковых людей. Даже у близнецов характер, интересы, увлечения, манера общения будут отличаться существенно. Пытаясь понять себя, и найти разгадку своего рождения, жизни, предназначения, мы изучаем труды философов, обращаемся к фундаментальным основам психологии. Но если немного отстраниться от социума, прислушаться к своему внутреннему голосу, то ответы придут сами собой.

Моя загадка – это я сама, и то, как я воспринимаю себя. В ней особое прикосновение, свой вкус, цвет, звуки и даже запах. Закройте глаза, окунитесь в свой внутренний мир, слушайте и ощущайте его. Загадка – это великая тайна Вселенной, переданная всякому живущему на Земле человеку. Есть она и во мне. Но разгадку на нее предстоит еще найти.

Автор: NataArika

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.03.2020 15:30
Мотать страницу вверх