Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Проводя на работе целые дни напролет, мы частенько задумываемся, что в наше отсутствие делают наши шерстяные товарищи. Кража продуктов питания, порча ценной мебели и прочие преступления уже давно воспринимаются многими хозяевами как данность; однако все ли на самом деле так печально?

Выяснить, чем в свое свободное время занимаются наши домашние любимцы, удалось группе исследователей из Британии - по всей видимости, досуг котов теперь является не менее важной темой для научных изысканий, чем поиск, скажем, секрета долголетия или спокойного сна. Торжественно вручив пятидесяти котам ошейники с портативными видеокамерами, доктора котовьих наук приступили к продуманной слежке за своими подопечными.

Результаты оказались достаточно прозаичны: с десяток кошек, участвовавших в эксперименте, бездумно таращились в окна или сверлили взглядом предметы интерьера. Шестеро меховых участников эксперимента активно играли со своими товарищами, в число которых входила различная живность разной степени невезучести: от крыс до рыбок. Двое подопытных решили разбавить муки одиночества поеданием плохо лежащих продуктов, а ещё трое прятались под столами и шкафами - видимо, назло исследователям. Оставшиеся кошки и коты активно разнообразили свой отдых, в свободное от сна время ползая и прыгая по мебели, роняя все, до чего могли добраться.

Как можно видеть, депрессия и скука вашему пушистому другу явно не страшна, так как он с большой вероятностью найдет себе занятие - если, конечно, попросту не уснет.

Автор: EvgeniyVaganovich

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2020 15:36
Мотать страницу вверх