Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Какую черту своего характера я получила от родителей? На мой взгляд, вопрос не вполне корректный. Нельзя получить черту характера, это не подарок от родителей, это индивидуальное поведение человека. В основном черты характера формируются исходя из образа жизни человека, его воспитания, окружения, тех или иных жизненных ситуаций.

Моя семья достаточно большая: семеро детей. Мне повезло родиться первой. Наше детство пришлось на начало 2000-ых, время достаточно неспокойное и нестабильное в финансовом плане. Родители брались за любую работу, а я тем временем присматривала за младшими детьми. Сложно представить сколько хлопот они доставляли: разрисованые обои, сбитая игрушками люстра, порванные полотенца… Список можно продолжать бесконечно, поэтому я старалась ответственно относиться к этому поручению. Детей нужно было забрать из школы, детского сада, поиграть с ними, покормить, сделать уроки, выучить стишок, уложить спать, заплести косички, почитать сказку и прочее. Естественно, мы не всегда ладили, будучи маленькими дрались, стали старше — просто спорили, но я старалась как более взрослая всегда находить мирные пути решения наших споров и ссор, старалась не злиться по долгу на ребят, училась принимать чужую точку зрения. Иногда это было нелегко, но родители воспитывали в нас доброту и терпение, и мы старались.

Возвращаясь к вопросу о черте характера, могу сказать что родители привили мне такие качества как: ответсвенность, сдержанность, терпимость, отзывчивость, здравомыслие… эти черты моего характера родом из детства. Они не принесены мне в дар, они воспитались во мне нелегким путем моих проб и ошибок и огромным запасом терпения моих родителей. За что им огромная благодарность.

Автор: Zapevina1993

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.02.2020 15:58
Мотать страницу вверх