Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Если попробовать сформулировать своими словами, термин "страсть" подразумевает высшую степень человеческого чувства. Причем такую мощную, что она способна подавить жизненно важные инстинкты. Это может подтвердить каждый из нас - увлекшись любимым занятием, забываешь обо всем на свете.

Проявления страсти очень многолики - ведь ее объектами могут быть и люди, и животные, и вещи, и даже идеи . Кто-то видит смысл жизни в постоянном обогащении, кому-то интересно погружаться в научные тайны. Есть люди, обожающие вкусно готовить и угощать родных, а кому-то очень нравится рыбная ловля, разведение хомячков или написание статей на заказ. К сожалению, есть и отрицательные особи, получающие удовольствие от потакания своим многочисленным порокам или - что еще ужаснее - черпающие особое вдохновение от порчи жизни другим. Знак "плюс" или "минус" придаем своим страстям мы сами.

Жизнь полна загадок и приятных неожиданностей. Она также насыщена многими другими вещами, не столь забавными и увлекательными. Просто суметь увидеть хорошее и интересное в каждодневных, иногда рутинных явлениях способны те из нас, кто страстно любит жизнь. И, как ни странно, такая страсть очень часто далеко не очевидна - ведь у кадого из нас свой темперамент, свои жизненные принципы и, пардон, свои скелеты в шкафах...

Можно долго спорить о том, чего в этом чувстве больше - хорошего или плохого, однако следует отметить - без страсти жить было бы пресно, скучно и грустно. Так было. Так есть. И, к счастью, так будет всегда.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.03.2013 15:26
Мотать страницу вверх