Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Эта история приключилась тридцать лет назад. Но я, старик Мемо, ее помню до сих пор - добрая очень сказка.

Работал ваш покорный слуга с одним пареньком-лесорубом. Звали его Папа Карло. Да-да, тот самый Папа Карло, которого вы прекрасно знаете. Но тогда он был совсем не известен, и приходилось одинокому мужчине зарабатывать на жизнь трудом и сообразительностью. С семьей нашему герою не повезло - жену найти как-то не удалось, детей, соответственно, тоже не было. Поэтому устроился он в рабочую бригаду. Мы жили в полу-развалившейся лачуге у самого края леса. С рассвета до заката рубили деревья, делали из них мебель, переправляли в села. А вечерами предавались сладким минутам отдыха - Папа Карло мастерил удочки, а я писал книгу сказок.

Однажды, Карло прочел в моих набросках рассказ про одиного деревянного мальчика. Я не собирался вносить его в свою книгу, и писал просто так - тренируя слог и ум. Однако рассказ проник в душу старого мужчины, как не проникает ни один даже самый качественный текст на заказ. Он перечитывал страницы без устали по три раза в день. Скоро Карло знал историю мальчика наизусть, и страстно мечтал о таком сыне. А мечты, знаете, осуществимы всегда.

И вот в один из самых обычных дней, на краю пустеющего леса и возник маленький деревянный мальчик. Дальше вы знаете все сами. Хотя, если честно, большинство подробностей было придумано одним старым сказочником, пожелавшим остаться неизвестным. Поэтому не задавайтесь больше вопросом - почему Папа карло смастерил мальчика, а не девочку. Да и столько хлопот с этими девочками...

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.03.2013 15:53
Мотать страницу вверх