Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Многие считают, что своему ребёнку можно простить всё. В то же время все знают, что терпение человека не безгранично. Но где же тогда та самая грань, черта, один шаг за которую может перевесить чашу терпения родителя?

Одно дело - простить. Вспылив, мы можем припомнить друг другу тысячи щекотливых ситуаций. А своему чаду - тем более, ведь мы с ним знаем друг друга всю жизнь. Другое дело - то, что он навсегда остаётся для вас ребёнком. В вашей памяти и в сердце могут засесть все причинённые им обиды, быть может, периодически вы будете выуживать их оттуда и пристально рассматривать. Но он - ваше дитя. Вы любите его, невзирая на все дурные поступки. Потому вы в состоянии простить ему просто всё. Наверное, поэтому же матери прощают своих детей-преступников.

Чашу терпения может перевесить любая мелочь, и это здесь не имеет значения. Выдержка имеет определённые границы, величие души - никаких. Моя мама говорит: "Простить своему ребёнку можно абсолютно всё". Любят не за что-то, а вопреки. И как материнская любовь безгранична, так и великодушие родителей не знает границ.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 26.03.2013 07:19
Мотать страницу вверх