Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Почему рыжие - бесстыжие? В наше время до сих пор сохраняются клише, по которым судят человека. В данном случае - это цвет волос. Если человек верит в присказки о родинке, цвете волос, о внешности, то он и будет замечать только ту черту характера человека, о которой говорят. Но не всегда эти клише верны.

Я думаю, что рыжий цвет волос сравнивается с цветом меха лисы. И в самом деле, в детских сказках говорится, что лисы бывают хитрыми, коварными. Люди сопоставили сказку и цвет волос. Возможно, в древние времена можно было понять по этой присказке понять человека, узнать о нем что-то, не расспрашивая. Но наш мир меняется. Не всегда скажешь по внешнему виду человека, какой он.

Могу привести реальный пример из жизни. Я родилась с блондинистыми волосами. Сейчас ходит старое клише о таких волосах, что блондинки - тупые. Но по мне не скажешь. Я хорошо развита в творчестве, в языках и точных науках. Ко мне всегда подходят за советами. И никто не может мне сказать, что я могу быть тупой.

Также и с рыжими волосами людьми. Не только рыжие могут быть бесстыжими. Например, брюнетки, русоволосые тоже могут быть бесстыжими. Это зависит от того, как человека воспитали, какое у него окружение. Отсюда и идет формирование характера, и проявление черт, которые будут сопутствовать человека в течение жизни.

Рыжие - не бесстыжие.

Автор: Listovskay

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2020 14:51
Мотать страницу вверх