От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Американский философ и публицист Генри Дэвид Торо как-то написал:

Богатство человека измеряется числом вещей, от которых ему легко отказаться.

В конкретном случае имеется ввиду, что, имея достаточно большое количество каких-либо материальных благ, человек может вполне легко прожить без них, чувствуя при этом себя очень даже прекрасно, в пользу более высоких нематериальных вещей.

А что же насчет отказа от этих самых нематериальных вещей?

Лично для меня, этот вопрос наиболее интересный и требует достаточно длительного размышления и осмысления. Так как я вполне могу ответить наверняка, что с достаточной легкостью и невозмутимостью на лице способна отказаться от подаренных или купленных вещей самого разного типа и предназначения, отказаться от денег, которые может приносить нелюбимая работа в пользу той деятельности, которая будет приносить меньше дохода, но даст мне полное удовлетворение от того, чем я занимаюсь.

Жизнь тем уникальна, что она одна, и не стоит тратить ее на постоянный страх потерять то, что в своей действительности, если хорошо задуматься, не представляет настоящей ценности. И я не говорю ни в коем случае о том, что себе постоянно нужно отказывать, тогда будет счастье, ты станешь богатым человеком. Нет, необходимо лишь простое и логичное понимание своей действительности, желаний, которые соответствуют личному представлению о жизни.

Я абсолютно не готова отказаться от близких людей, окружающих меня на данном этапе жизненного пути. Людей, которые меня поддерживают, подают руку, когда это необходимо, просто слушают и готовы быть здесь и сейчас со мной. Не готова расстаться и со всеми воспоминаниями, жизненными уроками, опытом- всем тем, что сделало меня таким человеком, каким я являюсь сейчас, со всем тем, что сформировало мой взгляд на жизнь, мой характер и отношение к окружающему миру. Конечно, я не откажусь от своих мечт и целей, которые я хочу осуществить. Они мотивируют, заставляют понимать, что важно и необходимо, куда стремиться.

В любом случае, если подумать еще, есть гораздо больше вещей, от которых я не имею достаточно большую волю для отказа, даже если мы вернемся к разговору вначале о конкретных материальных вещах. Каждый случай для каждого отдельного человека абсолютно уникален: в той или иной ситуации мы так или иначе отказываемся от того, от чего не могли отказаться ранее. И, я думаю, что вполне естественно иногда признавать сложности в отказе от того, что не так уж и важно для тебя в конкретной действительности.

Автор: KseniyaL

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2020 14:08
Мотать страницу вверх